на главную страницу

Архив новостей, 2006

21.12.2006

Семинар для профактива профтехобразования

С 19 по 20 декабря в Иркутске проводился семинар для профсоюзного актива учебных заведений начального и среднего профессионального образования области.
подробнее >>>

14.12.2006

Рекомендации участников «Круглого стола» по вопросу "Об участии студенческих профсоюзных организаций в реализации региональной молодежной политики"
подробнее >>>

О некоторых итогах проверки соблюдения законодательства о труде в образовательных учреждениях области
подробнее >>>

За зарплатой - в банкомат? Разъяснение о порядке выплаты заработной платы
подробнее >>>

28.11.2006

Поздравляем Грицких Наталью Викторовну, председателя первичной профсоюзной организации Усольского педагогического колледжа

Круглый стол «Молодежь и будущее России» прошел в середине ноября в стенах Байкальского государственного университета экономики и права. Организатором мероприятия выступил профком студентов БГУЭП.
подробнее >>>

Круглый стол «Об участии студенческих профсоюзных организаций в реализации региональной молодежной политике» состоялся 28 ноября в Иркутске.
подробнее >>>

24.11.2006

Обращение участников пикета работников бюджетной сферы к депутатам Законодательного собрания Иркутской области о недопустимости нарушения конституционных прав граждан в вопросах оплаты труда

Предписание от областной прокуратуры
АС Байкал ТВ, 22 ноября

3.11.2006

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных учреждениях.
подробнее >>>

Охрана труда в новой редакции Трудового кодекса РФ
Ю. Г. Щемелев, технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ

29.10.2006

Состоялся пленум областного комитета профсоюза

С 24 по 26 октября в Ангарске на базе областного оздоровительного центра «Космос» прошло сразу несколько мероприятий областной организации профсоюза работников образования: пленум, знакомство с Ангарской профсоюзной организацией, семинарские занятия.
подробнее >>>

Принят ряд социальных законов

25 октября на сессии Законодательного собрания Иркутской области в окончательном варианте был принят ряд законов в социальной сфере.
подробнее >>>

 
6.10.2006

В области проходят тематические проверки соблюдения трудового законодательства

По решению центрального комитета профсоюза работников образования в октябре по всей стране проходит всероссийская тематическая проверка соблюдения трудового законодательства. В рамках этого мероприятия правовые инспектора областного комитета профсоюза посетят ряд учебных заведений Приангарья.

5.06.2006

Распределение учебной нагрузки в школе

Накануне отпуска перед каждым учителем встает вопрос о том, с какой учебной нагрузкой он начнет новый учебный год. В разделе «профюрист» читайте консультацию о правилах распределения учебной нагрузки.
подробнее >>>

30.05.2006

Как реализовать пенсионные права, если не уплачены взносы работодателем?

23.05.2006

Принято Постановление Администрации Иркутской области о повышении заработной платы бюджетникам с 1 мая
подробнее >>>

Учителям и воспитателям образовательных учреждений Тулуна вновь будут выплачивать компенсации на приобретение методической литературы, которые они не получали с января прошлого года
подробнее >>>

24.04.2006

Больше информации – лучше мотивация

Областной комитет Профсоюза задался целью создать собственную информационную службу
подробнее >>>

Социальный паспорт – каждой школе

Вопросы оплаты труда педагогических работников, учебной нагрузки, профессиональной квалификации, вопросы, возникающие с назначением пенсии, и некоторые другие вошли в так называемые формы социальных паспортов, разработанные областным комитетом Профсоюза.
подробнее >>>

19.04.2006

Профсоюзные юристы помогли вернуть людям 600 тысяч рублей

В областном комитете Профсоюза работников образования подвели итоги правозащитной работы юридической службы за 2005 год.
подробнее >>>

17.04.2006

Учитель года 2006

Названо имя очередного обладателя звания «Учитель года». На протяжении четырех дней 36 педагогов, представляющих почти все территории Иркутской области, боролись за получение этого титула. Но как они сами утверждают: для них это была не борьба, а уникальная возможность поучиться у других, обменяться опытом педагогической работы.
подробнее >>>

08.04.2006

Итоги спартакиады

В субботу 8 апреля работники образования Иркутской области и Усть - Ордынского Бурятского округа мерились силами в спортивных соревнованиях. В этот день на базе учреждений образования с. Баяндай проходила спартакиада, посвященная референдуму.
подробнее >>>

04.04.2006

Спартакиада.

8 апреля в Баяндае пройдет открытая спартакиада среди работников образования Усть-Ордынского Бурятского автономного округа и Иркутской области.
подробнее >>>

Обучение профактива

В марте в ряде территорий области прошли обучающие семинары для профсоюзного актива и руководителей образовательных учреждений.
подробнее >>>

22.03.2006

Прими участие в конкурсе на соискание премии «Профсоюзный авангард», учрежденной центральной профсоюзной газетой «Солидарность». Заявки принимаются до 31 мая.
подробнее >>>

20.03.2006

Депутатский запрос Ю.А. Бакштановского о размере субсидий на выплату вознаграждения за классное руководство.
подробнее >>>

14.03.2006

В начале марта в Иркутске состоялся пленум обкома Профсоюза. В повестке дня заседания стояло два основных вопроса. Первый - о задачах Профсоюза по защите прав и интересов работников образования, студенческой и учащейся молодежи в условиях модернизации российского образования. Второй - о ходе выполнения областной программы «ПрофИнфо-2005/2009», направленной на совершенствование информационной работы в профсоюзных организациях отрасли.
подробнее >>>

26.02.2006

Объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа может способствовать решению многих социально-экономических проблем в образовательной сфере. Это мнение неоднократно высказывалось вчера на заседании президиума областного комитета Профсоюза работников образования. Вопрос об участии областной организации Профсоюза в подготовке и проведении референдума стал одним из основных в повестке дня заседания, которое проходило на этот раз в п. Усть-Орда.
подробнее >>>

Материалы президиума 21.02.2006

27.01.2006

13 января состоится гала - концерт творческих коллективов работников образования иркутской области

13 января в 14-00 на сцене Иркутского Музыкального театра им. Загурского состоится гала-концерт творческих коллективов работников образования Иркутской области. Он станет заключительным этапом учительского фестиваля народного творчества, начавшегося уже в прошлом году во многих городах и районах области. В заключительном гала-концерте примут участие около 400 педагогических работников из 20 территорий Приангарья.
подробнее >>>

23.01.2006

Вознаграждение за классное руководство. Акция протеста работников бюджетной сферы, прошедшая в октябре прошлого года, дала определенные результаты. Одним из них стало то, что дополнительное вознаграждение за классное руководство, предусмотренное в рамках реализации национального проекта «образование» предполагается выплачивать и при меньшей наполняемости классов. Первоначально федеральными министерствами предлагалась единая норма наполняемости классов для города и сельской местности – 25 человек.
подробнее >>>

Обучение на дому. Оплата труда педагогических работников, осуществляющих обучение на дому.
подробнее >>>

Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых в связи с обучением в образовательных учреждениях среднего специального образования.
подробнее >>>

10.01.2006

Высоко организованный, чётко спланированный, постоянно и эффективно действующий профсоюзный контроль за соблюдением законодательства о труде, правил и норм охраны труда на всех уровнях деятельности Профсоюза обеспечивает реальные возможности защиты прав и интересов членов организации, формирует устойчивую мотивацию профсоюзного членства. В этом на практике могут убедиться профсоюзные активисты, члены Профсоюза Иркутской области.
подробнее >>>

 

новости за 2008 г.    новости за 2007 г.    новости за 2005 г.
 
Hosted by uCoz